Team

Hier finden Sie eine Übersicht unserer Mitarbeitern in der STG-Hauptgeschäftsstelle in Freiburg und den Außenstellen in Pforzheim und Villingen-Schwenningen. So können Sie sich auch jederzeit während der üblichen Bürozeiten direkt an uns wenden. 

Krull

Verwaltung

Geschäftsführer

Christopher Krull

Tel.: +49 (0) 761  89 646 79
Fax: +49 (0) 761  89 646 70
krull@schwarzwald-tourismus.info

Thoma

Verwaltung

Chefsekretärin

Juliana Thoma

Tel.: +49 (0) 761  89 646 71
Fax: +49 (0) 761  89 646 70
thoma@schwarzwald-tourismus.info

Silvana Riquelme Schlegel

Verwaltung

Auszubildende zur Kauffrau für Büromanagement

Silvana Riquelme-Schlegel

Tel.: +49 (0) 761  89 646 30
Fax: +49 (0) 761  89 646 70
riquelme-schlegel@schwarzwald-tourismus.info

Knapps

Verwaltung

Verwaltungsleiter

Ewald Knapps

Tel.: +49 (0) 7 61  89 646 80
Fax: +49 (0) 7 61  89 646 70
knapps@schwarzwald-tourismus.info

Braun-Butz

Verwaltung

Buchhaltung

Sabine Braun-Butz

Tel.: +49 (0) 761  89 646 48
Fax: +49 (0) 761  89 646 70
braun-butz@schwarzwald-tourismus.info

Karén Weber

Marketing

Stv. Geschäftsführerin / Leitung-Marketing

Karén Weber

Tel.: +49 (0) 761  89 646 55
Fax: +49 (0) 761  89 646 70

weber@schwarzwald-tourismus.info

Haßler

Marketing

Auslandsmarketing, Auslandsmessen, Veranstaltungen

Stefanie Haßler

Tel.: +49 (0) 761 89 646 81
Fax: +49 (0) 761 89 646 70
hassler@schwarzwald-tourismus.info

Seidel

Marketing

Inlandsmessen, Veranstaltungen

Marina Seidel

Tel.: +49 (0) 761 89 646 12
Fax: +49 (0) 761 89 646 70
seidel@schwarzwald-tourismus.info

Jens Grosskreuz

Marketing

Veranstaltungen, SC Freiburg

Jens Großkreuz

Tel.: +49 (0) 761 89 646 53
Fax: +49 (0) 761 89 646 70
grosskreuz@schwarzwald-tourismus.info

Hannemann

Marketing

SchwarzwaldCard, KONUS

Karen Hannemann

Tel.: +49 (0) 761  89 646 75
Fax: +49 (0) 761  89 646 70
hannemann@schwarzwald-tourismus.info

Nieselt

Marketing

KONUS, SchwarzwaldCard

Sebastian Nieselt

Tel.: +49 (0) 761 89 646 82
Fax: +49 (0) 761 89 646 70
nieselt@schwarzwald-tourismus.info

Alexandra-klein

Marketing

Auszubildende zur Kauffrau für Freizeit und Tourismus

Alexandra Thurner

Tel.: +49 (0) 761.89 646 41
Fax: +49 (0) 761.89 646 70
thurner@schwarzwald-tourismus.info

Judith Albaret

Marketing

Information / Versand

Judith Albaret

Tel.: +49 (0) 761  89 646 42
Fax: +49 (0) 761  89 646 70
albaret@schwarzwald-tourismus.info

Christina Schanz

Themenmanagement

Themenmanagerin Wellness/Thermen/Gesundheit, Familienurlaub, Kultur

Christina Schanz

Tel.: +49 (0) 761 89 646 43
Fax: +49 (0) 761 89 646 70
schanz@schwarzwald-tourismus.info

Julian Semet

Themenmanagement

Themenmanager Wein & Kulinarik

Julian Semet

Tel.: +49 (0) 761 89 646 88
Fax: +49 (0) 76189 646 70
semet@schwarzwald-tourismus.info

Kunz

Themenmanagement

Themenmanager Wandern, Natur

Christoph Kunz

Tel.: +49 761 89646-86
Fax.:+49 761 89646-70
kunz@schwarzwald-tourismus.info

Karcher

Themenmanagement

Projektleiterin Wandern

Conni Karcher

Tel.: +49 761 89646-73
Fax: +49 761 89646-70
karcher@schwarzwald-tourismus.info

Sascha Hotz

Themenmanagement

Themenmanager Rad/Winter

Sascha Hotz, Agentur Bergwerk | www.agenturbergwerk.com

Tel.: +49 761 89646-20
Fax.:+49 761 89646-70
hotz@schwarzwald-tourismus.info

bergwerk@schwarzwald-tourismus.info

Carolin Heymann

Themenmanagement

Projektleiterin Rad

Carolin Heymann

Tel.: +49 (0) 761.89 646 54
Fax: +49 (0) 761.89 646 70
heymann@schwarzwald-tourismus.info

Weiler

PR/Kommunikation

Leitung Stabstelle Kommunikation

Wolfgang Weiler, Projekt D Freiburg

Tel.: +49 761 89646-72, mobil +49 170 3422862
Fax: +49 761 89646-70
weiler@schwarzwald-tourismus.info
stg@projektd.de

Michael Gilg

PR/Kommunikation

Redakteur

Michael Gilg

Tel.: +49 761 89646-40
Fax: +49 761 89646-70
gilg@schwarzwald-tourismus.info

Baur

PR/Kommunikation

Pressereisen / Journalistenbetreuung

Gaby Baur

Tel.: +49 761 89646-35
Fax: +49 761 89646-70
baur@schwarzwald-tourismus.info

Chris Keller

PR/Kommunikation

Volontär

Christian Keller

Tel.: +49 761 89646-57
Fax: +49 761 89646-70
keller@schwarzwald-tourismus.info

Huber

PR/Kommunikation

Online-Redaktion/ Online-PR

Madeleine Huber

Tel.: +49 761 89646-78
Fax: +49 761 89646-70
huber@schwarzwald-tourismus.info

Sascha Hotz

Printmedien

Bereichsleiter Print

Sascha Hotz, Agentur Bergwerk | www.agenturbergwerk.com

Tel.: +49 761 89646-20
Fax.:+49 761 89646-70
hotz@schwarzwald-tourismus.info

bergwerk@schwarzwald-tourismus.info

Tamara Dülger

Printmedien

Projektleiterin Printmedien

Tamara Dülger

Tel.: +49 (0) 761 89 646 76
Fax: +49 (0) 761 89 646 45
duelger@schwarzwald-tourismus.info

Glasstetter

Innenmarketing / Produktgestaltung

Bereichsleiterin

Heide Glasstetter

Tel.: +49 (0) 7231 14 738 16
Fax: +49 (0) 7231 14 738 20
glasstetter@schwarzwald-tourismus.info

Vallon

Innenmarketing / Produktgestaltung

Projekte

Ute Vallon

Tel.: +49 (0) 7231  14 73 81 2
Fax: +49 (0) 7231  14 73 82 0
vallon@schwarzwald-tourismus.info

Hoffert

Innenmarketing / Produktgestaltung

Interne Informationen

Sigrid Hoffert

+49 (0) 7231  14 73 81 3
+49 (0) 7231  14 73 82 0
hoffert@schwarzwald-tourismus.info

Stefanie Scheible

Innenmarketing / Produktgestaltung

Statistiken / Erhebungen

Stefanie Scheible

Tel.: +49 (0) 7231  14 73 81 5
Fax: +49 (0) 7231  14 73 82 0
scheible@schwarzwald-tourismus.info

Unterkunft suchen

   Detailsuche »